Стоматология Пн. - Вск.: 09.30 - 21.00, без выходных Стоматология Дентум
+7 (495) 125-19-20 +7 (926) 225-86-30
Россия г. Москва г. Москва, м. Полежаевская, пр-кт Маршала Жукова, д. 3

Лазерное отбеливание зубов, фото отбеливание зубов

Отбеливание зубов не всегда предполагает под собой поход в стоматологический кабинет, зачастую это процедура может проводиться в домашних условиях. Для этого существует масса вариантов. Например, отбеливающая зубная паста, разумеется, она не даст такого эффекта как профессиональное лазерное отбеливание, но поможет сделать вашу улыбку чуть более привлекательной. Так же можно использовать отбеливающие карандаши или специальные отбеливающие полоски, которые клеятся на зуб. Однако если вы хотите достичь большего эффекта, рекомендуется использовать гель профессиональных отбеливающих систем. Такой гель содержит перекись водорода, и не только осветляет эмаль зуба, но также гарантирует изменение ее оттенка. На действии подобного геля основан процесс отбеливание зубов любых существующих отбеливающих методик в стоматологии. Разница состоит лишь в том, необходима ли отбеливающему гелю дополнительная активация или нет.

К примеру, отбеливающая система «Opalescence» не требует фото активации отбеливающего геля. Процесс отбеливания может происходить и в домашних условиях, однако каппу, используемую для нанесения геля, изготавливают только в стоматологическом центре. Надевать, промывать и снимать каппу пациент может в домашних условиях абсолютно самостоятельно, ровно как, и выбирать время для ее ношения.

Клинические методы отбеливания

Включают в себя фото отбеливание (ZOOM или лазерное), а также профессиональную чистку зубов пескоструйными аппаратами Air Flow, при помощи которых с зуба удаляются пигментные пятна или темный налет. Минус этой процедуры в том, что она не обеспечивает изменения оттенка эмали.

В особых случаях стоматологи применяют внутреннее отбеливание. Но данная процедура применяется не для всего зубного ряда, а только для отдельных депульпированных зубов, то есть тех зубов, у которых были удалены нервы. Так или иначе, мы приходим к тому, что если вы хотите безупречную улыбку то лучший вариант – лазерное или фото отбеливание.

Фото отбеливание зубов

Принцип методики фото отбеливания заключаются в том, специальная лампа или лазер излучает определенные волны, которые в свою очередь активизируют отбеливающий гель, нанесенный на поверхность зуба. Кислород, который выделается при этом процессе, делает улыбку ослепительно белой, изменяя цвет зубной эмали. ZOOM– отбеливающая лампа, давшая название одной из методик, позволяет осветлить зубы на 5-6 оттенков всего за 1 сеанс, длительность которого равна 30-45 минутам.

Имеет такая методика и противопоказания. К ним относят болезни десен, воспаления, непереносимость перекиси водорода, а также наличие стойких «тетрациклиновых» пятен на поверхности эмали.

В отличие от этого метода, лазерное отбеливание способно справиться такими пятнами. К тому же плюс этого метода состоит в том, что лазерное отбеливание способно изменить цвет эмали на 8 или 12 оттенков. Под действием лазерной лампы ионы кислорода глубже проникают в эмаль, и обеспечивают стойкий отбеливающий эффект. Стоимость лазерного отбеливания несколько выше, но пациент может сэкономить время на посещениях стоматологического кабинета.

Процедура лазерного отбеливания

В первую очередь на поверхность зуба наносят кислородсодержащий гель, или гель, в составе которого присутствует определенный растительный пигмент, который обладает свойством «впитывать» лазерное излучение. Благодаря этому активизация геля происходит несколько быстрее, соответственно время, которое тратиться на эту процедуру, уменьшается до 15-30 минут. Лазерное отбеливание проводиться при помощи двух разных ламп ^72; лазерной, а также инфракрасной. В ходе лазерного отбеливания может возникать легкое ощущение не очень приятного покалывания, однако это не означает, что есть какое-то разрушительное воздействие на зубы. Так же последствием процедуры может являться повышенная чувствительность. Этого эффекта можно избежать, если перед процедурой укрепить эмаль, используя глубокое фторирование или другие методы реминерализации.