Стоматология Пн. - Вск.: 09.30 - 21.00, без выходных Стоматология Дентум
+7 (495) 125-19-20 +7 (926) 225-86-30
Россия г. Москва г. Москва, м. Полежаевская, пр-кт Маршала Жукова, д. 3

Лечение межзубного кариеса

Крепкие и здоровые зубы – не только очаровательная улыбка, привлекательная внешность, но и одна из основополагающих хорошего самочувствия. Сегодня проблема лечения межзубного кариеса на качественном уровне является одной из главных, требующих мгновенного вмешательства (особенно это актуально в случае кариеса передних зубов). Сотрудники нашей клиники, имеющие высокий квалификационный уровень, проконсультируют каждого, обратившегося за помощью. Здесь вам в наиболее короткие сроки предоставят качественное лечение межзубного кариеса, а также иных заболеваний зубов.

межзубный кариес
межзубный кариес

Первоначальные симптомы болезни

Необходимо заметить, что качество лечения кариеса в первую очередь зависит от профессионального диагностирования заболевания, сделанного вовремя. Например: данное заболевание на первой стадии является почти незаметным. Сотрудники нашей клиники говорят, что межзубный кариес определяют по таким ярко выраженным признакам:

  • высокая восприимчивость холодного, горячего;
  • видимое ослабление зубной эмали;
  • ощущения боли.

Одним словом, современные технологии лечения межзубного кариеса предоставляют возможность справиться с данной болезнью без ощущения боли и значительных финансовых затрат.

Где лучше лечить зубы?

Если человек будет постоянно посещать стоматолога для профилактики заболеваний зубов, получения профессиональных советов, то он сможет себя уберечь от тяжких проблем в дальнейшем. Цена излечения межзубного кариеса, а также насколько оно будет происходить качественно, в первую очередь зависит от клиники. При ее подборе рекомендуется обращать внимание не лишь на статус стоматологии и отзывы про нее. Также нужно узнать насколько опытные сотрудники здесь работают, и обеспечена ли клиника необходимыми препаратами и современным оборудованием.

Лечение межзубного кариеса.

На первой стадии проявления кариеса (его называют «кариес в стадии белого пятна»), зубная эмаль повреждена лишь частично. Стоматологи нашей клиники в таких ситуациях пациентам предлагают провести реминерализацию, то есть насыщение эмали, поврежденного зуба кариесом, фтором и кальцием. Нужно отметить, что многие пациенты уже через пару сеансов замечают значительное улучшение состояния полости рта. На цену лечения межзубного кариеса, а также численность процедур, которые необходимо пройти, влияет множество критериев, к примеру, стадия заболевания, какие лекарства понадобятся для лечения и прочие факторы. Как говорят специалисты нашей клиники, для того, чтобы предупредить возникновение, а впоследствии лечение обостренного кариеса, не нужно пренебрегать гигиеной и посещением стоматологических консультаций.