Стоматология Пн. - Вск.: 09.30 - 21.00, без выходных Стоматология Дентум
+7 (495) 125-19-20 +7 (926) 225-86-30
Россия г. Москва г. Москва, м. Полежаевская, пр-кт Маршала Жукова, д. 3

Удаление нерва зуба

Наша стоматологическая клиника предлагает свои услуги по удалению нерва зуба по низким ценам. При этом гарантируется качество удаления на профессиональном уровне. Во время процедуры используется новейшее оборудование и работает высококвалифицированный персонал, что позволит в короткие сроки и с минимальным дискомфортом удалить нерв зуба.

Удаление нерва очень сложный и кропотливый процесс, который требует профессионализма врача, качественных препаратов и профессионального оборудования. Ведь зуб — это не только кость, он представляет собой сложную структуру. Около корней зуба имеется важный орган, который называется пульпа, он представляет собой сплетение кровеносных сосудов и нервных окончаний. Именно эту часть зуба стоматологи называют нервом. В современных условиях удаление нерва при помощи анестезии занимает не более получаса.

Причины удаления нерва из зуба

удаление нерва зуба

Самая распространенная — кариес и различные воспаления десны вокруг зуба. Помимо воспалительных процессов причинами удаления нерва могут стать переломы корня и коронки, обострение инфекционных заболеваний и негативное влияние медицинских средств. После процедуры по удалению нерва вы можете почувствовать некоторый дискомфорт, но самое главное — уметь отличать боль после медицинского вмешательства от той, которая связана с воспалением. Такие неприятные ощущения можно считать нормой, ведь нарушается структура зуба. Но если боль продолжается, а через несколько дней еще больше усиливается и появляется неприятный запах из полости рта, стоит немедленно обратиться к вашему стоматологу, иначе последствия могут быть необратимы. Любой квалифицированный стоматолог сразу поймет, чем вызвана такая боль в зубе.

Цены на удаление нерва из зуба

Цена на удаление нерва из зуба формируется с учетом каждого этапа процедуры и ее сложности. Стоимость лечения может варьироваться в зависимости от разнообразных факторов, начиная с того, насколько тяжелая болезнь, и заканчивая тем, сколько нервов в зубе. В нашей клинике устанавливается самая демократичная цена, и при этом предоставляется полная гарантия на качественную работу. Здесь процедура пройдет быстро и с минимальным дискомфортом для пациента. Очень важно в вопросе лечения зубов выбрать правильную стоматологическую клинику, специалистам которой вы в дальнейшем будете доверять. Ведь здоровые зубы — это гарантия успеха и фирменная карточка любого человека.

Отзывы пациентов

В настоящее время с применением современных анестетиков и материалов данная процедура абсолютно безболезненная. Порой наши пациенты во время данной процедуры засыпают — настолько просто и быстро это происходит.